Запрос на развод и выплату алиментов на двоих детей и на содержание в декретном отпуске - Решит ли суд сумму выплаты алиментов на основании официальной или скрытой зарплаты?

• г. Челябинск

Я подаю в суд на развод и выплату алиментов на двоих детей и на содержание меня, так как я сейчас нахожусь в декретном отпуске. У моего мужа официальная з/п 11500, а на самом деле ему выплачивают 40000. Деньги приходят на карту Сбербанка. Как суд назначит выплату алиментов с 11500 или с 40000? и можно ли будет доказать в суде его (черную) з/п,если суд назначит ему выплачивать мне с 11500?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна!

Алименты назначаются исходя из официального заработка. Если фактический размер зарплаты выше официальной, то данный факт необходимо доказывать.