Как правильно подать на раздел имущества с бывшей супругой? Имеется общий ребенок 16 лет.

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (2):

Если с момента развода не прошло 3 года, можно подать иск на раздел, сначала нужно признать имущество совместно нажитым и просить признать право собственности на 1/2 доли

Ребенок в разделе ну участвует. Иск о разделе совместно нажитого имущества подавайте. Можно все без суда решить- заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества.