Ответственность за дверь тамбура в МД - жильцы или УК?

• г. Москва

Проектом в МД предусмотрена дверь тамбура на две квартиры. В чьей зоне ответственности эта дверь - жильцов этих квартир или УК? т.е. кто обязан ее ремонтировать /менять/ и т.п.

Ответы на вопрос (1):

Если проектом предусмотренна данная дверь, то и обслуживает УК. Ведь в законе четко указано если дверь обслуживает более одного жилого помещение, то дверь является общим имуществом собствнников МКД, а значит обслуживается управляющим.