Оформление дарственной на машину - необходимые документы и налогообложение

• г. Южно-Сахалинск

Какие документы нужны для оформления дарственной на машину? И можно ли сделать так, чтобы тот на кого оформляется дарственная не платил налоги? Например если написать что машина переходит мне только после смерти хозяина, мне надо будет их платить?

Ответы на вопрос (1):

Если хотите, чтобы машина перешла только после смерти, то тогда только завещание. Для оформления договора дарения нужны документы дарителя, одаряемого и на машину. Одаряемый освобождается от уплаты налогов только в случаях, предусмотренных налоговым законодательством.