«Школьные угонщики оставили мать без компенсации за сломанный сотовый телефон, являясь несовершеннолетними - как искать справедливость?»

• г. Энгельс

У моего ребёнка в школе несовершенно летние дети украли сотовый телефон, который в итоге нашли, нам его вернули в сломанном виде, дознователь говорит что дело закрывает и материальный ущерб возмещать никто не будет т.к лица совершившие преступление несовершеннолетние. Что мне делать? Спасибо. Энгельс. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, Вы можете предъявить свои материальные претензии к родителям несовершеннолетнего ребёнка, совершившего кражу.