Как защитить мою дочь от насилия в школе?

• г. Уссурийск

Как поступить? Моя дочь учится в 4 классе. Со слов моего ребенка. После уроков, выйдя на школьный двор, одноклассник, ударил ее в живот, она за ним побежали, почти догнав его, он упал, ударился. Через несколько минут подошла его бабушка схватив моего ребенка за грудки, трясла ее и говорила, что переломает ей ноги. Все это происходило на глазах одноклассниках. Я написала заявление на имя директора, завуч вызвала родителей на завтра, но они настроенны враждебно, винят мою дочь. Я думаю, что разговор не к чему не приведёт. Подскажите пожалуйста, что нужно делать?

Ответы на вопрос (1):

Если остались следы побоев на теле ребенка (синяки, царапины и т.п.), то нужно обратиться в мед.учреждения для их фиксации и обращаться к мировому судье. Здесь вполне может быть статья "Побои" и ответственность за несовершеннолетнего несут их родители. Если есть свидетели того, что Вашу девочку ударили, а он потом парень сам споткнулся, то нужно вызывать их в суд. Возраст свидетелей в данном случае значения не имеет.