Проблема с декретными - несогласованная информация в справке мужа привела к потере 7000 рублей

• г. Кемерово

Я нахожусь в декрете. Больничный лист до 6.01.2014. Я предоставила справку с работы мужа, что он не получал декретные и получать не будет от 27.12.13 (справка действительна месяц), предварительно позвонив в бухгалтерию и согласовав что все верно. Начислить должны 5.02.14. Бухгалтер мне звонит 3.02.14 и в грубой форме говорит, что она только сегодня ходила в соцстрах и справка не действительна! Это значит, что я по ее вине теряю около 7000 руб. У мужа офис в Москве и справка идет месяц. Подскажите что делать!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Указанные денежные средства Вы не теряете, все пособия выплачивает работодатель, а уже после подтверждения Вами полученных выплат, Фонда соц.страхования ВОЗМЕЩАЕТ предприятию-работодателю указанные средства. Таким образом, Вы вполне можете указать предприятию-работодателю на указанную обязанность по указанным выплатам, в противном случае Вы вынуждены будете обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой. Удачи Вам!