Распространяется ли обязанность предоставления больничного листа при зубной походе?

• г. Маркс

Я вчера с ребёнком ходила к зубному врачу, взяла справку на работу, приношу сегодня справку завхозу, а она говорит, что справка ничего не значит и я должна или написать заявление за свой счёт,или предоставить больничный лист, иначе у меня будет прогул. Права ли она?

Ответы на вопрос (1):

а она говорит,что справка ничего не значит и я должна или написать заявление за свой счёт,или предоставить больничный лист,иначе у меня будет прогул.Права ли она?

Абсолютно права.

Правда непонятно какое отношение завхоз имеет к отделу кадров и трудовой дисциплине.