Являюсь ли я нанимателем жилого помещения по договору социального найма, если прописана в квартире, оформленной на имя бабушки?

• г. Санкт-Петербург

Здравтвуйте! Являюсь ли я нанимателем жилого помещения по договору социального найма, если такого договора нет, выдан только ордер на квартиру на имя моей бабушки. Я только прописана.

Ответы на вопрос (2):

Нанимателем является ваша бабушка. У вас только право пользования.

Нет, не являетесь. Нанимателем является Ваша бабушка. Если договор не заключен можно сделать это сейчас., иначе после смерти бабушки у Вас будут проблемы с заключением договора социального найма, придется в суде доказывать, что Вы были вселены бабушкой в качестве члена семьи, т.к. по закону членом семьи бабушки Вы не являетесь.