Как закрыть некоммерческое партнерство без штрафов и налогов?
597₽ VIP

• г. Москва

В некоммерческом партнерстве три учредителя, один учредитель на пенсии. Директор партнерства является вторым учредителем, через месяц уходит на пенсию и увольняется. За 14 лет существования в НП коммерческая деятельность не велась, были только членские взносы и зарплата директору. На счету сейчас практически денег нет.

Заниматься ликвидацией сложно, если платно-дорого.

Если НП закроет счет в банке, директор уволится по выходу на пенсию, Будут оплачены все налоги, пени по акту с ИФНС. Т.е. финансовых обязательств ни перед кем не будет. А дальше просто прекратим их сдавать или в течении трех лет будем отправлять нулевые отчеты в УФНС, ФСС и ПФ. Какие штрафы и на кого в этом случае могут быть наложены?

Ответы на вопрос (10):

В данном случае вам нужно ознакомиться с положениями Устава НП

Штрафы указаны в уставе.