Принцип расчета пропорции голосов собственника квартиры в многоквартирном доме согласно ЖК РФ

• г. Новосибирск

В соответствии с ЖК РФ собственник квартиры в многоквартирном доме обладает таким количеством голосов на общем собрании, которое пропорционально его доле в общем имуществе дома, пожалуйста расскажите как расчитывается эта пропорция?

Ответы на вопрос (1):

ЖК РФ.

" Статья 37. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме

1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения".