Ко мне месяц назад поступила заявка о восстановлении поврежденных проводов по вине владельца сигнализации.

• г. Москва

Я – техник по сигнализации. Ко мне месяц назад поступила заявка о восстановлении поврежденных проводов по вине владельца сигнализации. Я запросил за свою работу 50 р. Владелец отказался платить и написал на меня докладную начальнику о том, что я, якобы, вымогал у него деньги в размере 500 р. Мой начальник теперь угрожает мне лишением части зарплаты. Как мне поступать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Я думаю, волноваться Вам не стоит. Т.к. при возникновении вопроса о наложении на Вас дисциплинарного взыскания или более того увольнения, на Работодателе лежит обязанность доказывания тех фактов на которые он ссылается.

Я считаю, что доказать он не сможет. Т.к. помимо слов других материалов у них нет (я имею ввиду запись о вымогательстве на диктофон, видеокамеру и т.п.), а сказать можно все что угодно.