Как справиться с угрозами премии от старшего мастера, если я сдавал кровь три раза в год и планирую продолжать

• г. Челябинск

Я слесарь-ремонтник на заводе и периодически сдаю кровь (донор), а если точнее - 3 раза уже сдавал.

В крайний раз пришёл к старшему мастеру и мне дали понять, что если я возьму донорские дни более 2 раз в год, то он найдёт причину чтобы лишить меня премии.

Насколько я знаю, разрешается сдавать кровь пять раз и получать за это дни отдыха. Есть запись этого разговора.

Скажите пожалуйста как мне действовать, если я возьму дни вопреки его угрозам и меня депремируют.

Заранее спасибо.

Максим.

Ответы на вопрос (1):

основания для депремирования изложены в коллективном договоре, в положении о премировании. Вам нужно прочитать эти документы и разумеется, депремировать можно за ненадлежащее выполнение или невыполнение по вашей вине своих трудовых обязанностей. Разумеется, использование льгот и преимуществ, предусмотренных Федеральным законом "О донорстве крови и ее компонентов" не может рассматриваться как основание для депремирования