Муж столкнулся с проблемой получения кредита из-за записи в банковской базе данных - что делать после 8 лет?

• г. Буденновск

Муж брал в кредит товар для товарища в 2005 году, товарищ не уплатил ни один платеж. Муж собрался брать кредит в 2013 г., все банки отказывают, т.к этот банк где был взят кредит выставил его в базу данных злостных не плательщиков. Что делать? И к тому же прошло уже 8 лет.

Ответы на вопрос (1):

Кредитная история хранится в базе 15 лет. По поводу кредита для товарища. Юридически, кредит брал ваш муж, он же его и не платил.