Сможем ли мы претендовать на программу Молодой семье доступное жилье после изменений в законе?

• г. Москва

Пономаревой Ирине Александровне к вопросу № 330842. Спасибо за ответ, но хотелось бы уточнить. Без ребенка мы сможем получить отдельные квартиры?

Мы с мужем хотели учавствовать по программе "Молодой семье доступное жилье", вступили в программу осенью 2005, нам в жилищном отделе предложили приходить в начале 2006, т.к. не было свободного жилфонда, когда же мы пришли, то нам сказали, что в конце декабря внесли изменения в программу и теперь в ней могут участвовать либо семьи с детьми, либо с беременностью от 28 недель. Сможем ли мы претендовать на программу, т.к. вступили в нее до изменений в законе? На этот вопрос в жилищном отделе не смогли ответить и предложили прийти в апреле, может правительство, что-то новое постановит...

Ответы на вопрос (1):

Ольга, я Вам отвечала исходя из той ситуации, которая сейчас есть, то есть - без прописки ребенка. По поводу программы - не могу сказать. По логике, на Вас должны распространяться старые правила, как будет на практике - непонятно.

С уважением,