Права наследства и возрастной барьер для племянников при утрате отца и сестры

• г. Тюмень

Умер отец я остался один сын, моя сестра умерла несколько лет назад, Какие права на наследство имеют мои племянники и есть ли возрастной барьер для них.

Ответы на вопрос (2):

Племянники имеют право на наследство по праву представлению. и наследуют ту долю которая причиталась бы их матери- то есть если бы мать была жива- наследство делилось бы между вами поровну - пополам - сейчас тоже пополам - между вами и племянниками (сколько бы их не было 2, 3, 4 - они могут рассчитывать на 1/2 наследства )

Ваши племянники будут наследовать наряду с Вами.