Льготы на выбор времени ежегодного отпуска для заочных студентов-работников на госпредприятии

• г. Снежинск

Вопрос: Я студент заочник. Работаю на госпредприятии положены ли мне льготы на предостовление права выбора времени ежегодного оплачиваемого отпуска на предприятии. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Прямо так право выбора - нет.

В законе только указано на такую возможность. То есть нет такой обязанности у работодателя.

ТК РФ,

Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

К дополнительным отпускам, предусмотренным статьями 173 - 176 настоящего Кодекса, по соглашению работодателя и работника могут присоединяться ежегодные оплачиваемые отпуска.