Женщина Анна Николаевна обжалует завещание мужа после 7 лет - сроки пропущены?

• г. Элиста

Женщина Анна Николаевна является обязательным наследником, но больной муж поддавшись уговорам соседки завещал ей дачу. Прошло уже семь лет. Анна спохватилась только в конце прошлого года и хочет оспорить это завещание в суде. Не пропустила ли она срок обращения в суд?

Ответы на вопрос (2):

Пропустила, срок исковой давности 3 года .

Прошло семь лет относительно чего?

Если смерти наследодателя, то срок упущен.