Право работодателя на увольнение работника с инвалидностью 2 группы без уважительных причин

• г. Петрозаводск

Если работнику с 10.01.2014 года установлена инвалидность 2 группы, а в период с 10.01.2014 г по настоящее время он не появляется на работе без уважительной причины, имеет ли работодатель право уволить его не на пенсию по инвалидности, а за отсутствие на рабочем месте? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Наталья да Вас могут уволить.