Суд вынес решение о возмещении задолженности за тепловую энергию, не учитывая отсутствие подтверждающих документов

• г. Советск

Суд заочно вынес решение возместить задолженность за тепловую энергию за 8 лет в размере 44 тыс. рублей. В квартире, на которую ссылается МП Теплосети, я никогда не проживал. Она была куплена мной в 2005 году и продана через три месяца. Никаких договоров с МП Теплосети я не заключал. В исковом заявлении указан адрес моего проживания в данной квартире без ссылок на какие-либо документы. Естественно, повестки, если они были, ко мне не попали и в суд я не пришел. Вопрос: имеет ли право суд использовать данные о моем месте проживания без подтверждающих документов из искового заявления истца без соответствующей проверки?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте жалобу об отмене заочного решения суда.

Владимир, истцом было указано место последнего известного места жительства, во исполнение требования ст. 131 ГПК РФ. Поскольку, с Вашей стороны не поступило возражений, относительно заявленный требований и указанных данных, суд правомочно вынес решение.