Как разрешить проблему с продажей гаража и учетом налогов в случае смерти покупателя

• г. Великий Новгород

Как правильно поступить! В 2000 году я продал гараж пенсионеру военному который приехал с Казахстана и у него не было паспорта и прописки а только военный билет по договру купли продажи на бумажке Потом он обещал как получит паспорт оформить все через реестр и свидельтво гос. Однако пропал. Все бы ничего но стали приходить приличные суммы налога за землю. Я его стал мскать и выяснлось что он умер. Родственников не нашел его в гараже никто не появляется! Я могу его перепродать т к свидельство о собственности на гараж у меня и как быть с вещами чужими которые там могут быть? А если кто появится то отдать деньги по первому договору Достало платить налоги есть варианты с надеждой на решение вопроса!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир!

Советую Вам для начала выяснить в Росреестре ( Октябрьская 17, окно 15) информацию: на кого зарегистрировано право собственности на гараж в настоящее время. Это 200 руб. и пять дней. А дальше, если тот человек не зарегистрировал договор (переход права собственности) и объект на свое или иное имя, можно смело начинать продавать. А вещи если там есть по срокам давности ( 3 года) тоже Ваши ,вы можете ими распоряжаться по своему усмотрению.

Конечно,Вы можете найти семью, но по существу без вашего участия зарегистрировать переход права можно бы было только оформляя договор через нотариуса.