Как найти выход из ситуации, когда работодатель предлагает платить белую зарплату в два раза ниже, чем ранее?

• г. Ростов-на-Дону

Прошу подсказать возможные выходы из сложившейся ситуации: до декретного отпуска работала на фирме и получала серую зарплату, декретные естественно были выплачены по серой. Сейчас ребенку 2 года, собиралась выйти на работу, но работодатель заявил, что зарпдату он платить будет только белую (т.е. в 2 раза ниже). Что возможно предпринять, либо вариантов решить вопрос в мою пользу не существует?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Вы находитель в невыгодном положении, если руководство так решило, то других вариантов нет. С самого начала этот риск существовал.