Каким образом возможно выделение доли в натуре на каждую квартиру, для последующей продажи?

• г. Самара

Построил дом на несколько квартир, каждая имеет отдельный вход, санузел, кухню, комнаты, отопление. Земли поселений, разрешенное использование земли - ИЖС, разрешение на строительство на жилой дом соответственно (ИЖС а не МКД). Каким образом возможно выделение доли в натуре на каждую квартиру, для последующей продажи?

Заранее спасибо за ответ.

Построили дом, подключили электричество, отопление, воду завели в дом и канализация автономная есть, санузел и кухня в доме есть. Участок в СНТ в Новой Москве (категория земли: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для садоводства). Хотим оформить как жилой (чтобы прописка была). Это возможно?

В общей долевой собственности жилой дом и земельный участок: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для использования индивидуального жилого дома на 8 сособственников. Как зарегистрировать дом поквартирно на каждого из сособственников? В натуре квартиры выделены, у каждого свой вход. Спасибо.

Квартира по долям. Всего 4 дольщика. Каждая комната выделила себе санузел лет 20 назад. Один умер 4 годы назад (кухня) в наследство никто не вступил. Комнату опечатали. За нее, естественно, никто не платил. Каждая комната построила себе санузел еще лет 20 назад. Пришло постановление с администрации о восстановлении первоначального плана. Кухню выморочили. Как быть жильцам с кухней? Имеет ли права администрация подселить другого человека в кухню? Так как теперь санузел общий. Места для кухни нет.

Нужно ли узаконивать перепланировку при переделывании квартиры из четырех комнат в отдельные комнаты гостиничного типа в каждой комнате санузел и продается каждая комната как доля?

Проживаем в двухквартирном одноэтажном доме. Каждая квартира имеет свой вход с улицы. Обе квартиры приватизированы в 1992-1993 годах. Более 30 лет пользуемся землей 15 соток у дома по устному разрешению администрации.

Хотим оформить эту землю в собственность. Возможна ли приватизация земли только к одной квартире? Т.к. соседи приватизировать землю не хотят. И возможна ли к квартире?

Заранее спасибо за ответ.

Хочу купить участок в подмосковье для строительства дома. Категория участка - Земли поселений (земли населенных пунктов),

Разрешенное использование - Для ведения личного подсобного хозяйства.

Как мне получить разрешение на строительство дома? На каком основании я могу получить отказ в разрешении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой из земельных участков предпочтительней для индивидуального жилищного строительства с последующей возможностью прописаться в построенном доме:

Зем. участок № 1

Категория Земли поселений (земли населенных пунктов)

Разрешенное использование

По классификатору (код): 142000000000

По классификатору (описание): Для размещения объектов, характерных для населенных пунктов

По документу: Для целей жилищного строительства

Право № 21-21/021-21/032/001/2015-6856/2 от 23.07.2015 (Собственность)

Ограничение -

Зем. участок № 2

Категория Земли поселений (земли населенных пунктов)

Разрешенное использование

По классификатору (код): 142001010000

По классификатору (описание): Для индивидуальной жилой застройки

По документу: Для строительства индивидуального жилого дома

Право № 21-21-01/031/2013-011 от 21.01.2013 (Собственность)

Ограничение -

Примечание: в январе 2016 г. у собственника зем. участка № 2 заканчивается срок использования земли по назначению (3 года)-на продаваемом участке под ИЖС строительство даже не начиналось. Будут ли проблемы при покупке такого участка с местной властью?

Заранее спасибо за ответ!

Хочу купить участок Категория земли: земли поселений. Разрешенное использование: для дачного строительства. Могу ли я перевести эту землю в ИЖС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение