Могут ли вывести офицера в распоряжение командира части в связи с возбуждением в отношении первого уголовного дела?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Могут в соответствии со ст. 14 Положения о порядке прохождения военной службы - в связи с возбуждением в отношении военнослужащего уголовного дела - до вынесения решения по уголовному делу.