Как защитить интересы в гражданском браке и предотвратить претензии бывшей жены по вопросу доли в квартире и прописки ребенка?

• г. Артемовский

Скажите пожалуйста, я сейчас живу в гражданском браке с мужем, он разведен и у него есть дочь.3 года назад они с бывшей его законной женой купили квартиру в ипотеку, квартира у них сделана на двоих, но с первого дня только он платит кредит, она ни копейки не вложила, сейчас она постоянно названивает ему и говорит, что хочет заключить с ним какой то договор, якобы она хочет отказаться от доли, но я в свою очередь подозреваю, что она что то задумала, вот бы я просто так отказалась от квартиры, как она этого хочет. Хотелось бы нам подстраховаться до встречи с ней и быть готовыми к каким либо действиям, скажите, как можно сделать так, чтобы она вообще не претендовала на долю, ведь только он платит эти деньги, а она ни разу и не платила, и может ли она прописать дочь без его согласия?

Ответы на вопрос (2):

Так выясните при встерече, что она хочет. Вас же ни кто не заставляет сразу подписать какие-либо документы. Ознакомьтесь, проконсультируйтесь.

Для этого нужно вносить изменения в договор ипотеки,что бы исключить бывшую жену из числа созаемщиков.Дочь без согласия прописать не может