Возможность использования норм Закона о защите прав потребителей при разрешении судебного спора о выплате страхового возмещения по ОСАГО

• г. Иркутск

Если за выплатой страхового возмещения мы обратились в СК виновника, то мы можем при судебном разрешении спора опираться на нормы Закона о защите прав потребителей? Застрахованы по ОСАГО.

Ответы на вопрос (1):

Да конечно, при рассмотрении споров со СК применяются нормы ЗоЗПП