Незаконная прописка и невыплата коммунальных платежей - как наказать специалистов сельского совета

• г. Хабаровск

Наша квартира 2-х комнатная приватизирована на 4-х человек (я, мой бывший муж и 2-е взрослых сыновей). Бывший муж женился и без нашего согласия прописал свою супругу в квартире через сельский совет. Теперь они там живут (я с детьми проживаю в другом месте) и за это время накопили очень большую сумму долга за коммунальные платежи. В своей жалобе я хотела бы наказать специалистов сельского совета за неправомерные действия, нарушающие ЖК, т.к. когда я пошла уточнить законность прописки - специалист на повышенных тонах кричала мне чтоб я подавала в суд, а так как я живу и работаю в другом крае, то не могу собрать все документы для подачи в суд. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В своей жалобе я хотела бы наказать специалистов сельского совета за неправомерные действия, нарушающие ЖК, т.к. когда я пошла уточнить законность прописки - специалист на повышенных тонах кричала мне чтоб я подавала в суд, а так как я живу и работаю в другом крае, то не могу собрать все документы для подачи в суд. Спасибо.

Светлана Ивановна. Пишите об всех безобразиях д/лиц в прокуратуру- там разберутся