Как поступить при недопустимости гражданско-правового договора и возможности заключить трудовой договор по ст. 15 ТК РФ с изменениями от 28.12.2013 N 421-ФЗ при выполнении проектных/архитектурных работ?

• г. Томск

Вопрос по ст. 15 ТК РФ с изменениями от 28.12.2013 N 421-ФЗ. Скажите, пожалуйста, если заключить гражданско-правовой договор не является допустимым, а трудовой договор возможным, как тогда поступить в этом случае? Какой договор заключать? Вопрос касается выполнения проектных/архитектурных работ. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете заключить срочный трудовой договор на период выполнения проектных-архитектурных работ в соответствии со ст.59 ТК РФ,

Добрый день. Почему Вы сделали вывод, что не возможно заключить гражданско-правовой договор? "Заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается." Проектные работы Вы можете поручить как юридическому лицу, так и физическому. Следовательно можно заключить гражданско-правовой договор. Главное определите предмет договора- вид оказываемой услуги, стоимость услуги...