Как восстановить паспорт и оспорить завещание моя бывшего мужа без прописки и жилья?

• г. Санкт-Петербург

Мой бывший муж около 13 лет назад при размене квартиры со своей матерью остался без прописки, еще и паспорт был утерян или украли., т.е.его матери квартиру риэлторы сделали, а его оставили без жилья. До размена прописан был у матери в квартире. С тех пор он бомж. Мама уже старенькая, но т.к у него нет документов, то завещание на ее квартиру она написала на старшего сына, т.е.его брата. Как нам восстановить его паспорт, можем ли мы после смерти оспорить завещание. ? У нас с ним общий ребенок. И он тоже имеет право на наследство после нашей смерти. С чего нам надо начинать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Путь подает заявление в ОУФМС о восстановлении паспорта. Оспорить завещание по этому основанию Вы не сможете.