Или необходимо в обязательном порядке сначала решить вопрос с переоформление доли умершего члена семьи?

• г. Москва

Проясните пожалуйста следующую ситуацию:

Семья состояла из 5-ти человек: мать, отец, две сестры и ребенок одной из сестер (инвалид детства). К моменту приватизации одна из сестер из квартиры выписалась и квартира была приватизирована на три равные доли, т.к ребенок-инвалид недееспособен. Потом мама умерла, прошло больше 5-ти лет, но ее доля до сих пор никак не переоформлена. Может ли сейчас отец передать каким-либо образом свою долю на имя дочери, выписавшейся из квартиры до ее приватизации? Или необходимо в обязательном порядке сначала решить вопрос с переоформление доли умершего члена семьи? Что делать если сестра, являющияся владелицей 1/3 доли квартиры категорически отказывается от переоформления маминой доли на любых условиях? Помогите пожалуйста советом. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно совершить завещание. Дарен6ие можно, но сложности могут возникнуть с поулчением документов. Поэтому лучше оформить, получить свидетелсьтво на мамнину долю может отец в разхмере 1/6, если приняли наследство только он и дочь

Нужно оофрмить долю умершей у нотариуса, затем подарить отец свою долю в размере 1/3 и 1/6 доли от своей супруги (если вторая дочь не приняла наследство) второй дочери.

Следует учитывать, что ребенка инвалида незаконно не включили в приватизацию, его можно в суде включить несмотря на пропуск срока.