Возможность возврата автомобиля - длительность уголовного дела и действия для его возвращения

• г. Красноярск

Есть ли вероятность, что в моей ситуации вернут авто:

В 2010 году приобрели Тойоту, официально поставила на учет, дважды проходила техосмотр, никаких вопросов и подозрений в ГАИ не возникало. В 2014 решила продать авто, в ГАИ машину отправили на проверку и выявили, что номер кузова приварен. Сейчас возбуждено уголовное дело, машина - на штрафстоянке, документы и ключи, соответственно, изъяты.

Сколько максимально может длится уголовное дело?

И если выяснится, что её нет в угоне, вернут ли авто в пользование?

Какие лучше действия предпринять?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Предварительное следствие по уголовному делу должно быть закончено в срок, не превышающий 2 месяцев со дня возбуждения уголовного дела.

После Вам вернут автомобиль, но вот передвигаться на автомобиле в перебитыми номерами запрещено