Какие последствия ждут водителя, перевозящего детей без кресла, если нет доказательств нарушения?
199₽ VIP

• г. Ижевск

Столкнулся с такой ситуацией, перевозка детей до 12 лет без кресла, могут ли наказать сотрудники полиции за это правонарушение водителя, не имея на это видео доказательств и не имея при этом понятых?

Ответы на вопрос (9):

Сам факт нарушения Вы ведь признали...

Могут конечно, сами сотрудники вправе на основании того, что обнаружили нарушение вправе составить протокол.

Да, могут Однако если вы с этим не согласны . можете обжаловать постановление о наложении штрафа в суд

Могут, есть протокол, рапорта, объяснения дПС.

Здравствуйте, Андрей. Видеодоказательство не яляется обязательным, такое доказательство лишь более достоверно подтверждает факт правонарушения. А вот отсутствие понятых при составлении протокола об административном праонарушении является серьезным правонарушением. Вам следует доказывать то, что понятых не было. Подозреваю, что в протоколе укзаны данные понятых и имеются их подписи.

Андрей, с чего Вы вообще взяли, что на каждое нарушение нужны какие-то видеодоказательства? по КоАП они вообще не являются в общем случае обязательными. Понятые также привлекаются только в определённых случаях, Ваше нарушение к нему не относится.

Андрей, если отсутствуют доказательства, свидетельствующие о признаках административного правонарушения (видео, фото фиксация) привлечение к административной ответственности и назначение административного наказания невозможно