Тупик после ДТП - Как получить возмещение по ОСАГО в сложной ситуации?

• г. Москва

Попал в тупик:

Проживаю в небольшом городе

12.02.06 в 15 ч-40 м внутридворовой территории совершал поворот вправо, (ширина дороги 3 м,разметка отсутствует + половину проезда занимают припаркованные автомобили) из-за ряда припаркованых по правой стороне автомобилей не видел быстро двигавшийся навстречу ВАЗ, было ~30 м, нажал на тормоз и остановился чтобы сдать назад, ВАЗ тоже предпринял экстр торможение, но проскользив ~6 м врезался мне в передний бампер. По прибытию инспектора ГИБДД получил на руки определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, в котором сотрудник написал, что г-н управляя ВАЗом из-за неправ выбранной скорости п.пр. 10.1 Осн. пол., совершил наезд на мой стоящий А/м.

15.02 отвез все документы в отдел выплат его страховой компании, написал заявление, получил направление на экспертизу, но с условием, что дело не будет дальше рассматриваться т.к. нет справки ГИБДД о ДТП по Ф-31. с запросом о справке приехал в ГАИ, где мне сказали, что дело скорее всего будет пересмотрено, ждите вызова следователя на проведение экспертизы по этому делу, и что справку мне не дадут, а с запросом из страховой обращаться надо в ГУВД. Отдал его секретарю в ГУВД, сказала,

что через 3 дня можно будет забрать на руки (т.к по почте может долго идти), но в назначенный срок ничего не получил.

17.02 меня остановил с мигалками инспектор, (который выписал определение в день ДТП) и выписал мне протокол и постановление задним числом, что

12.02.06 в 15 Ч-30 М (разница с зафиксированным ДТП 10 МИН) я выехал на полосу встреч движения п 9.1 ПДД Осн. пол. А в постановлении дата и время указаны правильно, но есть ошибка в гос. регистрационном знаке моего а/м (неправельны 2 е буквы)

На данный момент звонков не поступало, тем временем 12.04 будет 2 месяца со дня дтп.

у водителя ВАЗ КАСКА, ему в любом случае должно быть все равно.

У меня ОСАГО подскажите пожалуйста как разобраться в ситуации, и есть ли шанс получить возмещение на ремонт своего а/м...?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Марат.

Что бы разобраться в Вашей ситуации надо видеть схему проишествия.

Если припаркованные транспортные средства создавали помеху движения по Вашей полосе,то Вы должны были пропустить а/м ВАЗ.

Если на схеме ДТП сотрудники ГАИ указали тормозной путь а/м ВАЗ и зафиксированно,что Ваш автомобиль стоял,то первре решение сотрудников ГАИ было правильным.

Но в любом случае Вы имеете право в течении 10 дней после вынесения решения дознавателем обжаловать его в суде.

С уважением,Рывкин Вячеслав.