Работаю в банке зав. кассой. В кассе недостача в размере 2 млн. рублей. По моей вине. Чем мне теперь это грозит?
199₽ VIP

• г. Самара

Ответы на вопрос (10):

уголовной ответственностью

Если Вы их похители- уголовной ответственностью

В данном случае смотрите ст.158 либо ст.160 УК РФ.

Если денег не похищали, то грозит возмещением ущерба и дисциплинарной ответственностью. Но только после проведения служебной проверки работодатель будет принммать решение. Ваша задача дать подробные объяснения об отсутствии своей вины в хищении

Альбина, уголовной ответственности не наступит, потому как отсутствуют признаки хищения либо растраты. Но Вы несете полную материальную ответственность, соответственно обязаны возместить работодателю весь причиненный ущерб