Имущественный вычет при покупке квартиры в долевую собственность с учетом наследства в виде доли несовершеннолетнего ребенка и совершеннолетнего сына в 2013 году

• г. Москва

В 2013 году продана квартира и была куплена другая. Квартира приобретена в долевую собственность. Какой имущественный вычет я могу получить при уплате налогов. Одна доля моя вторая моей несовершеннолетней дочери, третья сына - совершеннолетний. Я понимаю что две трети от двух миллионов. Так как я покупала две доли. Для себя и своего несовершеннолетнего ребенка. А сын совершеннолетний.

Ответы на вопрос (2):

Можете получить вычет в размере 2 000 000 руб.. С дочерью проблем не возникнет. К совершеннолетнему сыну налоговая может придраться, но если все по закону оформить - они вычет Вам в размере 2 000 000 руб. предоставят.