Меры по возврату утраченных документов и возможность смены замков в квартире при разделе супружеского имущества

• г. Самара

Мы с мужем проживаем отдельно, пока не разведены. Он живет по месту регистрации в квартире, собственником которой является моя мама. Недавно, попав в квартиру, я обнаружила пропажу всех документов на квартиру (свидетельство о праве собственности на квартиру, все документы по приобретению данной квартиры в собственность, оплаченные квитанции по ЖКХ, документы на имеющееся в квартире имущество (бытовая техника, мебель и пр.), а также документы по кредитному обязательству и его оплате, оформленные на мое имя. Как можно заставить его вернуть эти документы? Кроме того, пропало кое-что из бытовой техники. Могу ли я поменять замки в квартире на законном основании до его выписки и развода?

Ответы на вопрос (1):

замки поменять не можете

мама может в судебном порядке выселить Вашего мужа из квартиры

СРОЧНО собственник пусть напишет заявление в регистрационное отделение об утере документов на квартиру и получит дубликат ( в заявлении указать чтобы не производители регистрационных действий по данной квартире по утраченным документам)

Обратитесь в полицию по пропавшим документам и вещам