Необходимость повесток на суд при разводе - обязан ли суд отправлять повестки и как обжаловать решение?

• г. Усть-Каменогорск

Мне пришло по почте решение из суда о разводе. Повестки на суд (в решении написано что ответчик был извещен надлежащим образом) не приходили, т.е. по факту я не знал когда приходило рассмотрения дела. Обязан суд был мне присылать повестки? Как можно обжаловать решение? И куда обратиться чтобы разъяснить ситуацию по повесткам?

Ответы на вопрос (1):

Андрей! В указанной ситуации суд вынес заочное решение в течении 15 дней с его вынесения вы имеете право обжаловать его в вышестоящий суд путем апелляционной жалобы, подав его в канцелярию суда вынесшего данное решение