Арбитражный суд Хабаровского края вынес РЕШЕНИЕ по моему делу о взыскании недоимки по налогам.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Арбитражный суд Хабаровского края вынес РЕШЕНИЕ по моему делу о взыскании недоимки по налогам.

Заседание суда проходило без моего участия, так как я об этом не знал.

А в решении суда указано, что я был извещё о месте и времени рассмотрении дела надлежащим образом.

Решение суда принято 17.11.2003 года. Это решение я получил случайно 29.12.2003 г., так как оно пришло по почте на адрес, где я не проживаю с 1998 года.

Можно ли данное решение както обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

Обжаловать это решение можно, но боюсь, что у Вас мало шансов. Дело в том, что на основании ст.123 АПК РФ лица, участвующие в деле, и иные участники арбитражного процесса также считаются извещенными надлежащим образом арбитражным судом, если:

1) адресат отказался от получения копии судебного акта и этот отказ зафиксирован;

2) несмотря на почтовое извещение, адресат не явился за получением копии судебного акта, направленной арбитражным судом в установленном порядке, о чем орган связи проинформировал арбитражный суд;

3) копия судебного акта, направленная арбитражным судом по ПОСЛЕДНЕМУ ИЗВЕСТНОМУ СУДУ месту нахождения организации, месту жительства гражданина, не вручена в связи с отсутствием адресата по указанному адресу, о чем орган связи проинформировал арбитражный суд.