Могу ли я расчитывать на предоставление мне новой жилплощади при том, что мне на праве собственности принадлежит другая квартира?

• г. Москва

Квартира, в которой я зарегистрирована постоянно (более 5 лет), не приватизирована. Дом в ближайшее время идёт под снос. Могу ли я расчитывать на предоставление мне новой жилплощади при том, что мне на праве собственности принадлежит другая квартира? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Нет, не можете. В соответствии со ст. 9 Закон г. Москвы от 9 сентября 1998 г. N 21-73 "О гарантиях города Москвы лицам, освобождающим жилые помещения" "размер общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма, должен соответствовать норме предоставления для гражданина и членов его семьи, зарегистрированных по месту жительства в освобождаемом жилом помещении на дату принятия Решения, включая детей, родившихся после его принятия. При этом учитываются все жилые помещения, в отношении которых граждане и члены их семей обладают самостоятельным правом пользования, а также гражданско-правовые сделки, совершенные гражданами и членами их семей с жилыми помещениями, но не более чем за пятилетний период до принятия Решения". Решение - о сносе. С уважением, Дмитрий Константинович.