Подскажите, пожалуйста, какие документы требуются и что вообще для этого нужно?

• г. Москва

Мне сказали, что расторгнуть договор ренты (без обоюдного согласия) можно только через суд. Я претендую на квартиру, на которую заключен договор ренты, владелец квартиры согласен перезаключить договор, т.к. договор не выполняется. Подскажите, пожалуйста, какие документы требуются и что вообще для этого нужно?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анастасия! Для того, чтобы расторгнуть договор ренты ее получателю нужно обратиться в суд с иском о расторжении договора в связи с существенным нарушением его условий второй стороной. При этом необходимо предусмотреть доказательства, которые он сможет представить в обоснование иска. Желательно, чтобы этим занимался адвокат. С уважением, Дмитрий Константинович.

Анастасия!!!

Согласен с коллегой!! Однако хочу дополнить, что не сложно доказать факт ненадлежащего исполнения договора ренты. Другая сторона-рентодатель, предоставляет условия и вознаграждения, которые подтверждаются письменными и свид. доказательствами.