Проблемы с посещением детского сада - Как отказаться от текущего места и перевестись в приоритетный сад № 482?

• г. Челябинск

Моему ребенку в прошлом году дали путевку в детский сад №481 в двух микрорайонах от дома, хотя в электронной очереди я указывала приоритетный детский сад № 482 под окнами дома, но т.к. путевку дали мы решили пойти в 481 и по возможности в процессе посещения перевестись в 482 сад. В итоге год ходим в другой садик, и до сих пор не можем перевестись, писала два заявления на перевод в РОУ, периодически звоню в РОУ, но мне говорят в 482 саду мест нет.

Могу ли я отказаться от места в 481 саду и снова встать в очередь на конкретный 482 сад, в какие сроки обязаны предоставить место в конкретном садике ребенку, которому уже есть 3 года?

Ответы на вопрос (1):

С садиками у нас в городе проблема. Откажителсь опять встаните и будите ждать неизвестно сколько. Попробуйте все таки перевестить. Напишите жалобу в Мин образование по Чел обл., укажите причину - их ошибка в предоставлении не того садика, который был указан в заявке.