Проблемы с посещением детского сада - Как отказаться от текущего места и перевестись в приоритетный сад № 482?

• г. Челябинск

Моему ребенку в прошлом году дали путевку в детский сад №481 в двух микрорайонах от дома, хотя в электронной очереди я указывала приоритетный детский сад № 482 под окнами дома, но т.к. путевку дали мы решили пойти в 481 и по возможности в процессе посещения перевестись в 482 сад. В итоге год ходим в другой садик, и до сих пор не можем перевестись, писала два заявления на перевод в РОУ, периодически звоню в РОУ, но мне говорят в 482 саду мест нет.

Могу ли я отказаться от места в 481 саду и снова встать в очередь на конкретный 482 сад, в какие сроки обязаны предоставить место в конкретном садике ребенку, которому уже есть 3 года?

Ответы на вопрос (1):

С садиками у нас в городе проблема. Откажителсь опять встаните и будите ждать неизвестно сколько. Попробуйте все таки перевестить. Напишите жалобу в Мин образование по Чел обл., укажите причину - их ошибка в предоставлении не того садика, который был указан в заявке.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку выделили место в садике, который находится очень далеко от дома. Мы от путевки не отказались, но и написали заявление на перевод в приоритетный сад. В течении 3 х месяцев перевода так и не последовало. Можем ли мы отказаться от места в неудобном саду? Будем ли мы первые в очереди в приоритетный садик?

Если ребенку в одном городе дали место в садике и получилось так, что родители решили переехать в другой город, но там не было у них ни места в садике, ни самого садика. Как можно перевести ребенка в другой детский садик в другой город переводом по направлению детского сада, чтобы в другом городе дали место ребенку и не ставили снова на очередь, потому как у него уже есть место в саду, только в родном городе.

Ребенок (4 года) ходит в детский сад, сейчас мы переехали в соседний поселок, там говорят мест в садике нет перевод не получиться, вставайте в очередь. Но чтобы нас поставили в очередь нам надо уйти из того садика, законно ли это. мы хотели поездить туда пока ждем место в новом саду по месту жительства.

Добрый день. Мы переезжаем в другой раойон. Встала необходимость перевода ребенка в другой детский сад. Так как возить его в прежний садик слишком далеко. Обратились в Министерство образования. Там сказали, что для перевода нужно обратиться непосредственно в детский садик. В садике говорят, что свободных мест нет, а если места появятся, то в первую очередь принимают тех, кто стоит на очереди. На очередь не ставят, так как нам уже предоставлен детский садик по месту прописки. Что делать?

Моему ребенку 3 года В очереди в детский сад стоит с 2 лет. По месту жительства Управление образования мне не предоставляет место в детском саду, говорят нет мест. Предлагают места в других районах города. Имею ли я права требовать место в дет. саду только по месту прописки ребенка? Могу ли потребовать компенсацию за непредоставления места по месту прописки или жаловаться в вышие инстанции Спасибо.

Моему ребенку 2,8 нам предоставили место в садик по доп. списку, мотивируя тем, что в садике который для нас считается приоритетным места нет. Но заведующая садика сообщила, что место есть. Так почему нам не предоставляют место в приоритетном садике? И почему наша очередь в сад постоянно сдвигается назад?

Я работаю воспитателем в детском саду и ребёнок со мной ходит в садик 1,5 года. Самого рождения она стояла в очереди в этом садике по место прописки. В сентябре дали другой садик. В департамент обратилась 2 раза отказали о переводе по месту прописки и то что дочка ходит в детский садик по служебному направлению. В ноябре узнала место которое мне дали, меня отчислили, и заведующая в который ходим в детский сад, хочет снять мою дочку с табеля. Я осталась без места, не знаю, что и делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочке будет 4 года в феврале. На очередь встали в августе, сразу предложили сад далеко от дома. Я попросилась в садик во дворе нашего дома. Мне сказали мест нет приходите уточняйте каждый месяц. Места так и нет до сих пор. Ребенку 4 года будет а мы без садика. Хотя на сайте садика написано что свободно 2 места в нашей возрастной категории. Обязаны ли нам предоставить место в сад рядом с домом?

Вопрос такой: ребенку 1 г 7 мес. Встали на очередь в детский сад почти сразу после рождения. На данный момент места в детском саду по месту жительства нам не предоставили, ребенок ходит в частный садик. Куда обращаться, чтобы получить место в садике государственном как можно раньше?

Я хотела бы узнать как формируется очередь в детские сады. В 2014 году постановила на очередь своих обоих детей 2011 гр и 2013 гр. ребенок 13 г р попал в списки на посещение в детский сад и с 15 г ходит в садик а старшему ребенку мест нет говорят. Вот мне интересно почему деткам 14 года рождения которые поступили в этом году места в садике есть, а моему ребенку 11 г р нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение