Проблема с серьгами - как вернуть деньги за бракованный товар в ювелирном магазине?

• г. Челябинск

В ювелирном магазине купили серьги с камнями но через 4 дня заметили что серьги постоянно расстегиваются. При более тщательном осмотре увидели что основание застежки очень тонкое и подогнуть не получится. Вернули серьги в магазин продавцам и те нам перезвонили что направят их в ремонт ювелиру. Хотим вернуть деньги (брать отремонтированное золото не особо охота - платили за новое) как это сделать грамотно?

Ответы на вопрос (1):

покупали в "Золотой рыбке"?

нужно будет составить грамотно претензию и направить в магазин, где покупали серьги. Ваши права регламентируются законодательством.