Мама, работающая в школе, получила травму в поясничной области - что делать и как получить возмещение ущерба?

• г. Харабали

Мама работает в школе мыла полы, упала головокружение потеряла сознание. Получила сильный ушиб в поясничной области. В школу вызвали скорую, в сигнал нос листе написали ушиб поясе. Области. Была пятница скорая привезла домой сделали укол. Кажется обезболивающий. После пришел участковый врач, осмотрел и сказал ничего серьезного. В понедельник на прием к нему. В понедельник ей открыли больничный через 10 дней закрыли больничный лист. Мама вышла на работу и через 2 дня ей снова стало плохо. Болела также поясничная область. Что делать, должна ли школа возмещать материальный ущерб. Сколько в каком размере. Куда обратиться. Кто может помочь. С чего начать.

Ответы на вопрос (1):

Начать с обращения в инспекцию по охране труда. В части медицины - пройти обследование: сделать УЗИ, рентген, снимок головы (РЭГ, например).

Ну и в прокуратуру, если найдутся основания.

Всего доброго.