Назначение паспорта, оригинал которого хранится в банке, и действия, которые следует предпринять, чтобы сохранить машину

• г. Железнодорожный

Купил машину полтора месяца назад, вчера приехали люди начали ее вскрывать и когда вышел на улицу говорят что машина принадлежит им. Что они взяли ее в кредит и отдали в аренду, а наш паспорт транспортного средства дубликат, оригинал лежит в банке. Подскажите какие мои примерно дальнейшие действия чтоб машина осталась у меня?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в ГИБДД и полицию.

Говорить о ваших правах можно, анализируя все документы на машину в совокупности. Если вы купили автомашину, она принадлежит вам на праве собственности. Если другие считают, что их право нарушено, пусть обращаются в суд и доказывают. Без документов ничего отдавать не надо.