Как получить загранпаспорт для ребенка без согласия отца

• г. Москва

Прошу дать краткую консультацию о том, какие могут быть варианты в данном случае: мне 29 лет, есть дочь которой 3,5 года. С супругом (отцом дочери) мы разведены. Инициатором развода была я, т.к. супруг последний год жизни испытывал проблемы на работе, дебоширил дома и злоупотреблял алкоголь. Развод был быстрым, т.к. к моему заявлению были приложены многочисленные заявления в милицию на супруга, распечатаны смс-сообщения и т.д. На алименты не подавала и не планирую. Супруг не принимает участие в жизни ребенка, но зато до сих пор угрожает мне то расправой, то выкрасть дочку и т.п.

На данный момент сложилась следующая ситуация, планирую получить на дочку загранпаспорт и улететь на отдых, но столкнулась с проблемой, когда все эти действия могут совершаться только с согласия отца (натариального, либо личного). Соответственно в силу всех последних событий он даже слышать не хочет ни про какие согласия, и сказал, что никогда ничего не даст, даже для того, чтобы прописать ребенка по новому месту жительства в Москве. Если честно нигде и ни с кем еще не консультировалась по этому вопросу, но судя по предварительным данным решить вопрос достаточно сложно. Какие у меня варианты?

Заранее признательна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Преодолеть несогласие отца можно только в судебном порядке

Необходимо обращаться в суд. У меня много аналогичной практики, обращайтесь, все решаемо.