Сторона ищет возможность доказать невиновность мужа в ДТП после подачи иска на возмещение ущерба

• г. Санкт-Петербург

В июле 2013 года мой муж попал в ДТП. Он совершал поворот с крайнего левого ряда налево на перекрестке, убедившись, что на встречной полосе красный сигнал светофора и автомобили остановились, муж начал движение, но по крайней правой полосе на встречке появилась машина и врезалась мужу в бок, машину мужа развернуло на 360 градусов. Со стороны мужа есть свидетель, что был красный сигнал светофора, со стороны врезавшегося в него нашлось сначала 2,потом 4 свидетеля, что сигнал был зеленый, на этом основании ГИБДД признали моего мужа виновным в ДТП. В суде мы данный факт оспаривать не стали, но в конце декабря противоположная строна подала иск в суд на возмещение ущерба. Хотелось бы узнать, есть ли вероятность доказать, что муж не виновен в ДТП?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет, этот вопрос судом пересматриваться не будет

НЕТ, каждое действие имеет последствия. Вы сейчас виновны в ДТП, есть решение суда, вступившее в законную силу...

Теперь по этому решению будет возмещен материальный вред.

Для таких случаев надо видео регистратор возить, ну и свидетелей тоже.

Теперь уже нет, если не оспорили постановление. Не понятно почему пострадавший предъявил иск к Вам. А что СК отказала в выплате страхового возмещения или его не хватило на полное возмещение причиненного ущерба:?