Возможна ли выплата по ОСАГО при ДТП, если водитель не вписан в страховку и не имеет доверенности?

• г. Пермь

Будет ли выплата по ОСАГО, при ДТП, если за рулем виновного автомобиля находился человек не вписаный в страховку и без доверенности?

Ответы на вопрос (1):

По ОСАГО выплаты не будет и Вам надо будет через ГИБДД установить данные виновника и в гражданском порядке подавать иск, предоставив оценку материального ущерба. Если виновника не установят то с собственника, но для грамотного составления исковых заявлений следует обратится к адвокату или юристу. Доверенность если Вы не в курсе отменена с июля 2013