Могут ли приставы забрать единственное жильё у поручителя по кредиту, если оно не в залоге?

• г. Барнаул

Могут ли приставы забрать единственное жильё у поручителя по кредиту, если оно не в залоге?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не могут.

Единственное жилье не могут, если только оно не приобретено в кредит по ипотеке по которой идет просрочка.

Единственное жилье, если оно не в залоге аресту не подлежит (ст. 446 ГПК РФ).

Виталий, данное действие не законно. Чтобы вам было спокойнее, вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении вам рассрочки по оплате долга. Исходя из вашего материального положения, банк установит вам ежемесячную выплату. На основании этого, приставы не будут иметь права приезжать к вам с описью, арестом имущества и т.п.

Возникнут вопросы-обращайтесь.

С уважением А.Соловьева