Я вступила в наследство (квартира) Хочу ее продать. Нужна ли для этого гос. регистрация.

• г. Санкт-Петербург

Я вступила в наследсво (квартира) Хочу ее продать. Нужна ли для этого гос. регистрация.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! Распорядиться квартирой Вы сможете только после того, как зарегистрируете свое право собственности на нее. Поэтому, получив свидетельство о наследовании по закону, Вы обязаны обратиться в учреждение юстиции по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и зарегистрировать право. Получив свидетельство о гос. регистрации права, можете ею распоряжаться. С уважением, Дмитрий Константинович.