Теперь разводимся, и муж отказывается помочь выплатить кредит.

• г. Москва

Находясь в браке, взяли кредит на мое имя. Теперь разводимся, и муж отказывается помочь выплатить кредит. Можно ли разделить его пополам? И как это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! В соответствии со ст. 39 СК РФ долги супругов делятся пропорционально полученным им долям имущества. Т.к. как правило имущество делится в равных долях, то и кредит должен быть разделен в равных долях. Сделать это можно путем обращения в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. С уважением, Дмитрий Константинович.